Компенсирующие устройства

Компенсирующие устройства — элемент электрической сети. Условно их разделяют на устройства: а) для компенсации реактивной мощности, потребляемой нагрузками и в элементах сети (поперечно включаемые батареи конденсаторов, синхронные компенсаторы, синхронные двигатели и тому подобные устройства), б) для компенсации реактивных параметров линий (продольно включаемые батареи конденсаторов, поперечно включаемые реакторы и т.д.)

Договор юридических услуг

Все более становится необходимым оказание юридических услуг, особенно в таких огромных деловых центрах, как Москва. Юридические услуги не заменимы в предпринимательской деятельности, где степень доходов зависит от уровня правовой защиты. Зачастую хозяйственные споры субъектов договорных отношений, а также разрешение конфликтных ситуаций с контролирующими органами требуют оказание юридических услуг.

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?

Несмотря на бесспорные успехи современной теории электромагнетизма, создание на ее основе таких направлений, как электротехника, радиотехника, электроника, считать эту теорию завершенной нет оснований. Основным недостатком существующей теории электромагнетизма приходится считать отсутствие модельных представлений, непонимание сути электрических процессов; отсюда — практическая невозможность дальнейшего развития и совершенствования теории. А из ограниченности теории вытекают и многие прикладные трудности.